Перейти к содержимому

БЛОКИРУЕТ ПРОВАЙДЕР ? ИЛИ РОСКОМНАДЗОР ?

⇒ Используй Зеркало www.genplant.cc
       ⇒ Используй наш анонимайзер www.anonim.genplant.net
       ⇒ Переходи сразу на форум www.genplant.net/forum
       ⇒ Прямая ссылка в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ГРОВЕРА www.enka.genplant.net

Фотография
* * * * - 4 Голосов

гров 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:35

здравствуйте друзья ! решил провести третий гров  собрал ящик 1м 25 см длина и ширина 50х60 два вентилятора вход выход , два на обдув лампы и два с двумя режимами на растихи лампа PHILLIPS 400 ватт светильник колба и два термометра с измерением влажности осталось только сделать выход к холодному воздуху . сразу без него сталкнулся с проблемой перегрева на расстояние 15 см от примерно расположения растихи 32 градуса у лампы аж 33 выход конечно скинет градусов 5 точно но мне кажется тепло все равно . семки скоро замочу брал у http://genseeds.net  крим мандарин авто фем . сильно не судите только обучаюсь . и хотел бы поинтересоваться у более опытных в какую землю сажать ?

ящик 4
ящик 3
ящик 2
ящик 1

• 4

#2 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:40

все классно сделал молодец. нужны мощнее венты чтобы снизить температуру и уменьшить жар от лампы.

сажать в покупную землю, на земле лучше не экономить. с преобладанием азота для лучшего проростания и укоренения

• 1

#3 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:01

Венты на растихи или на лампу ?А землю миксовать?
  • 0

#4 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:41

Венты на растихи или на лампу ?А землю миксовать?

на вытяжку горячего воздуха с лампы

с землей нужно по разному пробывать со временем и с опытом будет уже свой субстрат и любимые марки, с удобрами так же

• 1

#5 Гость_Bulkastars_*

Гость_Bulkastars_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:54

Как ты первые два грова провёл ? ))
  • 0

#6 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:39

Ну как то не особо .По этому и решил написать тут . И выше я подметил что советы спрашиваю .по моему твой сарказм не очень уместен . Землю я покупал в магазине и мешал разную . Думал может какой микс специальный .
  • 0

#7 Гость_Bulkastars_*

Гость_Bulkastars_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:05

Никакого сарказма Бро!
Самое главное это учится анализировать свои действия,тем более за плечами 2 грова ! Я выращиваю в своё удовольствие и все действия записываю.После грова провожу анализ и делаю работу над ошибками,снова посадив новые кусты ! Только так можно достичь высот,а слушать всех попало и делать как говорят,это не правильно!

К примеру универсальный грунт ТерраВита,тут засрут как пить дать,а грунт на самом деле хорош! Каждому своё ! Можешь на BioBizz allmix выращивать,но он стоит не хило! Все от твоих потребностей зависит,что ты хочешь!
  • 0

#8 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:13

Ну я тебя не так понял значит). Я все тоже записываю в чудо блокнотик. Первый раз не особо получилось во второй раз лучше . Я покупал землю для пальм и кактусов мешал их и добовлял разрыхлитель . В этот раз хочу попробовать BioBizz . Раньше не пш метра не люкса не было лампы энерго сберегающие ну как у всех начинающих ) сейчас стараюсь уже чего получше покупать .
  • 0

#9 Гость_Bulkastars_*

Гость_Bulkastars_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:19

Ну я тебя не так понял значит). Я все тоже записываю в чудо блокнотик. Первый раз не особо получилось во второй раз лучше . Я покупал землю для пальм и кактусов мешал их и добовлял разрыхлитель . В этот раз хочу попробовать BioBizz . Раньше не пш метра не люкса не было лампы энерго сберегающие ну как у всех начинающих ) сейчас стараюсь уже чего получше покупать .

Если есть деньги,тогда покупай алмикс и первые 4 недели вообще пройдёшь без удобрений,земля заряжена серьезно!
Для пальм и фикусов )) вообще не для нас земля,там камни присутствуют!
Напишу тебе пару простых примеров грунтов и смесей:
Сад чудес Роза + Лимон + перлит или пенопласт + вермикулит(это по желанию) + 1ст.ложка доломитовой муки на 5литров грунта
Так же можно использовать ТерраВита универсальный грунт
Можно крепыш для томатов или рассады Фаско(они по кислотности хороши)
Твоя главная задача сделать грунт воздушным что бы корням было легко расти. Соотношения грунту и пенопласта 80 на 20,можно попробовать и 30% перлита.Проверено пенопласт даёт лучшие результаты.
Я от вермикулита отказался,не вижу особого смысла в нем!
  • 0

#10 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:50

Ну вот ошибочка вышла с фикусами) да замечал камни но я их выкидывал и землю рыхлил хорошо чтоб она воздушная была ) спасибо за совет я учту на будущее ,но заказал уже 20 литров алмикс . Хочу попообовать покупную землю понять как оно все . А потом сам уже. Чтоб как вы уметь . Есть к чему стремиться))) а для дренажа лучше всего пенопласт?? Я керамзит ложил ну как понял он на пш сильно влияет на выходе.
  • 0

#11 Гость_Bulkastars_*

Гость_Bulkastars_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:27

Ну вот ошибочка вышла с фикусами) да замечал камни но я их выкидывал и землю рыхлил хорошо чтоб она воздушная была ) спасибо за совет я учту на будущее ,но заказал уже 20 литров алмикс . Хочу попообовать покупную землю понять как оно все . А потом сам уже. Чтоб как вы уметь . Есть к чему стремиться))) а для дренажа лучше всего пенопласт?? Я керамзит ложил ну как понял он на пш сильно влияет на выходе.

Да,все верно говоришь . Если керамзит плохо пролечен,то будут проблемы с пш!
Пенопласт лучший вариант,так как он нейтрален.
Алмикс хороший выбор,но будь аккуратен! Первую подкормку лучше проводить только после того,как увидишь что растиха просит. Читал много репортов,где люди хватали передоз. И вообще первые подкормки давать по листу гораздо лучше!
Удобрения Valagro имеют очень хорошие рекомендации и по показателям очень подходят для грова !
Это все мои мысли и я не претендую на истину и что бы ты слушал меня! Я сам ещё пионер гровер :)
Я тебе даю наводки,а дальше ты сам принимай решение!
Я провёл здесь один репорт,Дак тут все так на меня накинулись ,что я убил растих раньше времени,что я все запорол,что я осел :) Но знаешь,вот честно говоря мне вообще плевать,я не для них делаю,а для себя в первую очередь. И научить тебя никто здесь ни чему не сможет. Советую найти более крутой ресурс,где люди более добрые и отзывчивые и есть дискуссии ,а не тупо оскокрбления в твой адрес,что ты делаешь что то не так!
И по боксу хотел добавить: содрал бы ты пенофол :) да прошёлся б белой водоэмульсионкой в три слоя. Тоже на будущее ;)
  • 0

#12 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:35

Спасибо )) я тебя услышал) сейчас снимать не буду я как понял он тепло держит хорошо ) я ближе к лету коробку побольше сделаю так и покрашу) пока в этом ящике пусть так будет ) сейчас винтяляторы на лампе поменяю и в путь а то температура реально зашкаливает. Да по мне тут свой опыт решает , но советы все равно помогают причем не плохо . Я так же для себя этим занимаюсь и с каждым разом становиться интереснее .
  • 0

#13 Гость_Bulkastars_*

Гость_Bulkastars_*

• Гости

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:41

Спасибо )) я тебя услышал) сейчас снимать не буду я как понял он тепло держит хорошо ) я ближе к лету коробку побольше сделаю так и покрашу) пока в этом ящике пусть так будет ) сейчас винтяляторы на лампе поменяю и в путь а то температура реально зашкаливает. Да по мне тут свой опыт решает , но советы все равно помогают причем не плохо . Я так же для себя этим занимаюсь и с каждым разом становиться интереснее .

Желаю хорошего урожая Бро :) Буду иногда заглядывать! Дураки учиться на своих ошибках,а умные на чужих ;)
  • 0

#14 Генерал Шишка

Генерал Шишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Участник

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:59

че ты гонишь ? кто тя оскорблял ? где ?

кусты ты реально рано снял, а теперь напридумывал как на тебя все накинулись.. Фантазер ..

• 0

#15 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:17

Я думал ты мне какой совет дашь а ты в бой сразу ) вы же парни все адекватные я много читал форум и вижу что помогаете друг другу) сориться не стоит )
  • 0

#16 Troll

Troll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
Участник

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:37

А мы и не ссоримся просто у нас у всех есть свое мнение

каждый привык выращивать по своему.. и у всех растет.. и у всех есть че хапнуть...

Вопрос в другом. выжмешь потенциал из растения ? случай пыха - гавна не посоветует 100%

• 1

#17 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:29

С пыхом я и стал общаться изначально он дает мне много советов и все оказываються верными и чем я ему сильно благодарен . Я как начинающий буду стараться а там как получиться .
  • 2

#18 Troll

Troll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:09

Да все у тебя будет ништягг )) Высадил орехи ?)

• 1

#19 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:23

Спасибо )Я их тока замочил. Коробку всю переделывал. Позже фотки скину )
  • 0

#20 Romka ys

Romka ys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:02

я продолжил и переделал ящик так тот был очень мал и тепло ни как не уходило. сейчас ящик 1,25 Х 1 Х 0.5 . заменил венты и поставил 4 . 2 на обдув лампы и два на вход и выход мощность 185 м3 теперь температура от 22 до 27 максимум . пш 6.81 ,  световой день 18/6 с 6 утра до 00, в землю посадил allmix,  влажность 40 , дренаж пенопласт. как понять когда удобрять ? и помому пш высоковат ? и с удобрением у меня все плохо . ткоа что есть на фото что еще докупить ?

thaS6pnHc3Q
elGxMXuEMro
4BZgslD7V7U (1)
2 день (2)
1 день
1

• 2

Темы с аналогичным тегами Гроу-Репорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все о выращивании конопли в домашних условиях © 2018 www.GenPlant.net