Перейти к содержимому

БЛОКИРУЕТ ПРОВАЙДЕР ? ИЛИ РОСКОМНАДЗОР ?

⇒ Используй Зеркало www.genplant.cc
       ⇒ Используй наш анонимайзер www.anonim.genplant.net
       ⇒ Переходи сразу на форум www.genplant.net/forum
       ⇒ Прямая ссылка в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ГРОВЕРА www.enka.genplant.net

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[GenSeeds] Микрогровинг ВхШхД 60х36х56

гроурепорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:49

Всем привет. Изучил энциклопедию данного форума и решил попробовать свои силы в индор гровинге.

Создаю тему, чтобы помочь своим примером другим пользователям, а также получить поддержку от бывалых садоводов в столь нелегком деле. Нуи конечно же семена от GenSeeds =)

Параметры

Габариты: ВхШхД 60х36х56

Свет: Led лампа 150W(полные х-ки как заберу лампу с почты)

Воздух: 120мм кулер 2 шт

Подсветка: Led (для наблюжения за растишками)

Датчики: температуры и влажности

Розетка-таймер, Ph-метр

Сам бокс оборудован внутри домашнего шкафчика. Все стыки промазаны силиконовым герметиком, по периметру дверцы проложен уплотнитель. Все стороны, включая дверь обтянуты зеркальной пленкой, установлен замок.

P1070677.JPG P1070678.JPG P1070679.JPG

Для начала осталось дождаться лампу и семена.

Жду ответ от ребят из GenSeeds.

• 7

#2 Генерал Шишка

Генерал Шишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:58

Здарова бро. красава..

Все сделано красиво у тебя.. Правда испугал один момент. ты решил отделать бокс зеркальной поверхностью..

тут есть такой ньанс, опыты проведения циклов в зеркальной фольге - проводили к печальным последствиям, зеркала имеют свойства отражать свет создавая так называемые "горячие точки оставляя" световые ожоги

Почему выбрал именно такой материал...?

в любом случае буду следить, интересно ) :icon_friendship:

• 2

#3 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:01

Привет дружище. рад что ты начал репорт, буду наблюдать с интересом.

да действительно - фольга имела свойство создавать горячие точки если ее обклеить не правильной (глянцевой стороной), а еще она быстро засиралась и приходила в негодность.

Это у тебя не фольга конечно и  чесно говоря не разу не сталкивался с таким материалом для отделки бокса.. обычно все красят белой матовой краской либо пенофол

Будет очень интересно глянуть что из этого выйдет. 

Бокс сделан классно молодец!!! Семки уже прислали тебе ?

• 2

#4 GenSeeds

GenSeeds

Доверенный Магазин

• Администраторы
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:03

Желаем вам удачи.

Не думаю что возникнут проблемы с зеркальной пленкой. Скажем прямо не такая уж она и зеркальная, поверхность очень схода на то что используют в ряде рефлекторов!

Уверен все будет хорошо!

5 баллов молодец!

Семена пришлем конечно. Ответили на ваш ПМ по отправке

• 1

#5 Troll

Troll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:08

Да не не будет проблем с отделкой )) Она просто так называется... До реального зеркала создающего горячие точки - ей далеко. Отличное будет отражение

• 1

#6 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:10

а еще такой вопрос вентилятор на задней стенке это какой ? вдувной ? выдувной ? или что он делает.

Вдув следует всегда располагать как можно ниже, а выдув как можно выше, потому что горячий воздух всегда поднимается вверх, и если у него там не будет выхода, он станет застаиваться..

• 0

#7 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:09

Всем спасибо за комментарии. По поводу пленки - был целый рулон, вот и решил применить. Посмотрим на деле, как она себя поведет, если что, сменю на пенофол.

а еще такой вопрос вентилятор на задней стенке это какой ? вдувной ? выдувной ? или что он делает.

Вдув следует всегда располагать как можно ниже, а выдув как можно выше, потому что горячий воздух всегда поднимается вверх, и если у него там не будет выхода, он станет застаиваться..

Вентилятор снизу справа - вдув, сверху - выдув.

• 2

#8 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:22

А все бро... я просто не заметил справа ))) думал один вент у тебя) вообще выдув можно было и выше, я под самый потолок всегда выдув загонял. Но так тоже думаю будет хорошо

молодец что внимательно читал энку )  :icon_friendship:  :icon_thumbs:

• 4

#9 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:47

Всем привет. Пока жду лампу и семена (парни из GenSeeds сработали оперативно и выслали семена в тот же день, за что им огромный респект, завтра уже забираю с почты), отправился в местный шоп и приобрел все, что только можно было для почвы: готовая смесь, перлит, керамзит, кокосовый субстрат и какой-то ускоритель для роста корней на сдачу :) . Осталось прикупить удобрения и можно начинать! Тут у меня встал вопрос, какой тип удобрений выбрать и от какого производителя. Еще раз прошерстив энциклопедию, понял, что мне нужны органические удобрения, но с маркой пока не определился. Есть возможность приобрести набор от GHE General Organic - BioTrive GROW 0.5L +  BioTrive BLOOM 0.5L. Хватит ли мне этого на весь цикл? Может добавить еще что-нибудь сверху? Что вообще можете подсказать по поводу удобрений?

30ad286a582511e69f800050569d6e7c_ba8f8f278d8f11e68c6f0050569d56c9.jpeg PIC-BIOTHRIVE-BLOOM-2011-01-WEB.jpg

• 5

#10 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:46

Привет бро. 

Сразу перейду к делу пожалуй.

• сколько можно повторять ? КЕРАМЗИТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!!!! Блин в каждой теме об этом говорю ) ну да ладно ты только учишся - я это понимаю!! Молодец что начинаешь с чтения литературы, а не как "булка" с пиздежа в котором он нихрена не понимает )) Почему нельзя использовать керамзит...?, В триллиардный раз отвечаю - КЕРАМЗИТ БУДЕТ ЩЕЛОЧИТЬ ПОЧВУ! Он состоит из тугоплавких сортов глины которые по сути являются жесткой щелочью, в химии это называется - кварцевым тугополавким глинистым матриалом.. ПРОЛЕЧИВАТЬ ВЫ ЕГО НЕ УМЕЕТЕ, И НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ ГЕМОРОЙ!!!!!!!!!!! Что делать ? - взять любую коробку от телевизора, ноутбука или еще какой нибудь штуки, заглянуть внутрь, там ты найдешь ПЕНОПЛАСТ!!!! Взять пенопласт наломать кусками размером с керамзитины и использовать вместо него для дренажной системы на дне горшка! Почему ? снова отвечаю потому что пенопласт это нейтральный материал который не обладает впитывающими свойствами, а так же обладает нейтральностью. - ОН НЕ БУДЕТ ЩЕЛОЧИТЬ ГОРШОК! 
  • Почему решил органику ? Ну да ладно решил и решил... Если есть возможность взять FLORA то бери весь комплект!! Только рутеры(стимуляторы корнеобразования) - брать не имеет особого смысла - генсидсовские семена отлично проростают и генетика тоже шикарная, а "мужики" на веге прут не хуже любых покупных шишек с улицы (просто лапухи))))) и барыги об этом знают, но щас не об этом!)
  • Да - одного комплекта хватит на цикл, даже на 2, а может и на 3 ) как кормить будешь )
  • Кокос тебе нафига ? в покупной земле его более чем достаточно. делаешь первый раз ? не заморачивайся... просто возьми субстрат и посади туда растиху. Ты не умеешь пропорционально смешивать почву, ты не понимаешь как она дренирует, ты этого не разу не видел. Попробуй сначала просто в субстрат, почувствуй его, посмотри как он дренирует.... (кстати и перлита и вермикулита, там тоже достаточно, если возьмешь не самый дешовый мусор )))))
  • не стоит думать что чем больше ты накупишь - тем будет лучше.. НЕ БУДЕТ!!!! будет куча возни с которой ты потом не разберешся...
  • проведи цикл по простому, тобишь без понтов и без супер крутых смесей.
  • На что действительно стоит потратить бабки, так это - ПШ МЕТР!

А вообще молодец, что подходишь к вопросу капитально! Сила в литературе ) жму руку бро,  жду начала и буду с интересом наблюдать!  :icon_praying:

• 4

#11 Генерал Шишка

Генерал Шишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:50

керамзит не бери!

органика - ништяк )

Когда будешь замачивать семки - подпили носики! быстрее проростут и никакой укоренитель не потребуется, в основном это азотное удобрение, ничего особенного если понимать что оно делает, выкинутые бабки по сути! Укоренители для клонов хорошо, для семян - как минимум опасно!

• 1

#12 Troll

Troll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:51

Байкал ЭМ1 лучше купи - вот он тебе точно потребуется, особенно в органическом грове

• 3

#13 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:52

Байкал ЭМ1 лучше купи - вот он тебе точно потребуется, особенно в органическом грове

так точно ) забыл об этом сказать ) ну сори ) спасибо что дополнил ) дельный совет )

• 0

#14 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:51

Привет бро. 

Сразу перейду к делу пожалуй.

• сколько можно повторять ? КЕРАМЗИТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!!!! Блин в каждой теме об этом говорю ) ну да ладно ты только учишся - я это понимаю!! Молодец что начинаешь с чтения литературы, а не как "булка" с пиздежа в котором он нихрена не понимает )) Почему нельзя использовать керамзит...?, В триллиардный раз отвечаю - КЕРАМЗИТ БУДЕТ ЩЕЛОЧИТЬ ПОЧВУ! Он состоит из тугоплавких сортов глины которые по сути являются жесткой щелочью, в химии это называется - кварцевым тугополавким глинистым матриалом.. ПРОЛЕЧИВАТЬ ВЫ ЕГО НЕ УМЕЕТЕ, И НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ ГЕМОРОЙ!!!!!!!!!!! Что делать ? - взять любую коробку от телевизора, ноутбука или еще какой нибудь штуки, заглянуть внутрь, там ты найдешь ПЕНОПЛАСТ!!!! Взять пенопласт наломать кусками размером с керамзитины и использовать вместо него для дренажной системы на дне горшка! Почему ? снова отвечаю потому что пенопласт это нейтральный материал который не обладает впитывающими свойствами, а так же обладает нейтральностью. - ОН НЕ БУДЕТ ЩЕЛОЧИТЬ ГОРШОК! 
  • Почему решил органику ? Ну да ладно решил и решил... Если есть возможность взять FLORA то бери весь комплект!! Только рутеры(стимуляторы корнеобразования) - брать не имеет особого смысла - генсидсовские семена отлично проростают и генетика тоже шикарная, а "мужики" на веге прут не хуже любых покупных шишек с улицы (просто лапухи))))) и барыги об этом знают, но щас не об этом!)
  • Да - одного комплекта хватит на цикл, даже на 2, а может и на 3 ) как кормить будешь )
  • Кокос тебе нафига ? в покупной земле его более чем достаточно. делаешь первый раз ? не заморачивайся... просто возьми субстрат и посади туда растиху. Ты не умеешь пропорционально смешивать почву, ты не понимаешь как она дренирует, ты этого не разу не видел. Попробуй сначала просто в субстрат, почувствуй его, посмотри как он дренирует.... (кстати и перлита и вермикулита, там тоже достаточно, если возьмешь не самый дешовый мусор )))))
  • не стоит думать что чем больше ты накупишь - тем будет лучше.. НЕ БУДЕТ!!!! будет куча возни с которой ты потом не разберешся...
  • проведи цикл по простому, тобишь без понтов и без супер крутых смесей.
  • На что действительно стоит потратить бабки, так это - ПШ МЕТР!

А вообще молодец, что подходишь к вопросу капитально! Сила в литературе ) жму руку бро,  жду начала и буду с интересом наблюдать!  :icon_praying:

Бро, огромное тебе спасибо. С керамзитом все ясно - на дачу для цветов. Насчет кокоса, перлита и удобрений для корней - магазин находится супер далеко, поэтому брал все что мог, чтобы не ехать второй раз, больше бы на дорогу потратил, если все это мне не понадобиться - ну и фиг с ним :)

Почему органика? Прочитал на форуме, что с ней проще, а именно тяжелее перекормить растение. Плюс, из этой же статьи, с органикой шишки получаються вкуснее.

Удобрения еще не заказаны, так что могу взять и минеральные, если они лучше.

И да, PH-метр уже едет ко мне :)

• 1

#15 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:52

Спасибо! Если все-таки остановлюсь на органике, обязательно закажу

• 0

#16 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:47

ну взял и взял ) в грове не бывает - лишнего или "не пригодилось" )))) В грове бывает - "Ладно в следующий раз попробую" )))

да действительно органикой сложнее загубить растениее.. но опять же.. видели мы уже таких которые и просто водой валят кусты ))))))) А потом приходят и рассказывают ))) - "Я ниче не делал оно само по себе загнулось... ммммм а что дальше делать то ? КУРИТЬ )))"

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

могу взять и минеральные, если они лучше.

лучше могут быть только прямые руки бро ))

• 2

#17 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:57

Всех с прошедшими праздниками!

У меня плохие новости, моя лед панель где-то потерялась и так и не пришла ко мне, а без нее - судьба репорта под сомнением.

А теперь к хорошему - за все время ожидания у меня появилась идея устроить гроурум в подвале, больше того, уже ведутся работы по его оборудованию. Есть ряд вопросов, которые нужно решить, прошу помочь советом в моей новой теме, в разделе Строительство Гроу-Боксов http://genplant.net/...0kh210kh200-sm/

Всем мир

• 1

#18 sim.seeds

sim.seeds

Администратор

• Администраторы
  • 57 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:51

Бро в подвал если он без обогрева или требует для этого дополнитеных затрат, рекомендую ставить сразу ДНАТ, эт будет и освещение и нагрев бокса.

• 0

#19 CULT

CULT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:56

Бро в подвал если он без обогрева или требует для этого дополнитеных затрат, рекомендую ставить сразу ДНАТ, эт будет и освещение и нагрев бокса.

Два 600х ДНАТ в планах, один уже скоро будет у меня.

• 0

Темы с аналогичным тегами Гроу-Репорт, гроурепорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все о выращивании конопли в домашних условиях © 2018 www.GenPlant.net