Перейти к содержимому

БЛОКИРУЕТ ПРОВАЙДЕР ? ИЛИ РОСКОМНАДЗОР ?

⇒ Используй Зеркало www.genplant.cc
       ⇒ Используй наш анонимайзер www.anonim.genplant.net
       ⇒ Переходи сразу на форум www.genplant.net/forum
       ⇒ Прямая ссылка в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ГРОВЕРА www.enka.genplant.net

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:48

Всем

Вот решил продолжить род , так сказать, семян конопли от General Seeds
методом клонирования , посему поводу был собран микроШКАФ без палева и срезана парочка клонов....а теперь подробнее...

микроШКАФФ:

growbox

Был куплен готовый в разобранном виде за 2000р. под предлогом тумбы под аквариум (размеры 47см х 28см х 63см (ДхГхВ)=0,13м2) , а также навесное оборудование:
безшумный(25db) вентиль на 100 кубов от S&P SILENT-100 (1100р) с диммером(80р.), таймер мех.(100р), белая самоклейка (180р.за 10м.),розетки(по 20р), провода, выключатели(по 20р), врезной замочек(50р), 2 шпингалета(по 35р),саморезы(20р.), уплотнитель(60р),крючки 8шт(30р), цепь 1,5м(45р), кер.патроны E27(15р) и пока 3 лампы ЭСЛ (1 х 24Вт(1250лм)2700К(80р.) + 2 х 30Вт(1500лм)6400К(по 130р) = 84Вт(4250лм)

growbox1
growbox2

Светильник собран из полки(плотно отделяет две камеры), входящейей в комплект тумбы и регулируется по высоте цепями....

growbox3
growbox4

собран....

growbox5
growbox6

и включен....

growbox7

помещено 2 клона Widow/Skunk

growbox8
growbox9

Продолжение следует ....

• 3

#2 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:16

Клоны на 2-ой день жизни. Свет - 18/6 (среднюю лампу(теплую) выключил...)

growbox10

• 4

#3 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:44

4-ый день 18/6

Наверное, при твоих габаритах стоит остановиться на ЭСЛ. Еще бы парочку и разместить светильники равномерно

Это пока на укоренении их 3, по краям место специально оставлено для будущих, как минимум еще 4 лампы будет - с края даже провод уже готов под очередной патрон , все-таки на цвет думаю про днат70 в центральном патроне + теплые ЭСЛ рядом

х можно ключить через диммер - на пониженных оборотах два вентиля справятся, а шуму будет вообще 0,1

уже через диммер работает - планирую пока еще вентиль тока на обдув поставить (тоже с диммером)

как у тебя идет вдув-выдув? Стенки нет

типа того ....

growbox11

клоны на 4-ый день...землю поддерживаю влажную(не очень сильно), чуть подлил корневина, стакан опыляю водой для влажного климата, темп.+25 (как и в хате)...так?

growbox12
growbox13

• 3

#4 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:03

7 дней 18/6

Всем привет
клоны на 7-ой день - на вид без изменений - как стояли,так и стоят, достаточно бодро...
Еще пару холодных ламп вкорячил - щас все светят - от ламп до растишек 15см, пока стоят под колпаком, темп.+25 - нормуль?

growbox14
growbox15

Закрой отверстия куском арголита или тонкой фанерой, а то как то не так смотрится

если я закрою отверстия - откуда воздух будет вдувать? - эти дыры взади кстати единственные места из которых свет виден, остальные щели все законопатил - попробую завтра дорешать проблему со светом - останется последняя (самая сложная) задача - борьба с будущим запахом

• 3

#5 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:08

8 дней 18/6

У одного клона вроде начали листья с макушки расти (другой без видимых изменений) - посему решено снять колпак, поближе к лампам (13см - темп.+26) и пока не поливать - пусть быстрее растят корни

growbox17
growbox16

• 4

#6 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:13

12 дней 18/6

Кажись ужо укоренились - крепко сидят в земле - листья расправились.....
...заметил - очень любят влажность.
Снял колпаки с обоих и поставил вентиль на обдув 12В на малых оборотоах - жду че будет ...надо им че нибудь еще?

growbox18

Еще такая тема - листья начинают желтеть - это норма?
вот так...

growbox19
growbox20

• 3

#7 GenSeeds

GenSeeds

Доверенный Магазин

• Администраторы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:15

Конечно.Клон обзавёлся корнями,обмен веществ в нем ускорился,начался интенсивный рост в связи с чем ему стало нехватать микроэлементов и особенно азота,от чего он стал бледнеть.
Или просто неукоренился и наконец засыхает :P

• 3

#8 Генерал Шишка

Генерал Шишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:16

Пожелтение на левой фоте - вроде обычная вещь, самая нижняя пара обычно страдает от залива удобрениями, или еще чего-то. Но справа - непорядок! Пожелтение молодых листьев - это болеют кустики. Вот только сказать, от чего - не могу. Ясно, что питание или рН... Никогда сам не болел

• 2

#9 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:56

самая нижняя пара обычно страдает от залива удобрениями

пока ни чем кроме воды не поливал - надо? могу гринворлдом полить или микриками (покон регенератор) или и тем и тем ...по поводу ph - блин нечем померить,может из-за того, что я керамзит тока 10 мин отмачивал  ......

• 1

#10 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:59

16 дней 18/6

Вобчем чем дольше время шло, тем клоны стали хуже выглядеть  ...я уже подумал, что им хана , впринципе и щас не исключаю  ( макушки стали подсыхать и листья желтеть и скручиваться ).... решил попробывать реанимировать  оставил всего две лампы, снял колпак и дал земле просохнуть, потом влил все ,что у меня было  но по чуть-чуть, а именно в первый день гринворлдом на вегу, во второй этиссо для цвета и на третий микриков(покон регенератор)
growbox21
growbox22

опрыскиваю 3 раза в день, а также рубанул еще пару клонов на случай если первые не выживут  и проращивать буду по другому способу

вот так выглядят на сей день...
growbox23

желтезна еще не прошла, но листья уже торчком, вкрутил опять еще лампу(надоело их туда-сюда вкручивать-выкручивать - уже хочеться по максимуму в..бать )

• 2

#11 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:02

19 дней 18/6

Хай
Клоны живее всех живых...

growbox24
growbox25

...видно зарождение новой жизни

• 1

#12 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:05

опусти светилник гдето 10 см от планетария! Слава Ольмерту! Удачи!

да в курсе просто когда клоны укоренялись - видел, что прямой и яркий свет они не любят...щас они оклемались - горшки поставил на 10см от ламп...

Может всетаки стоит использовать одну мощную лампу?

Может ...купил Днат100 ..(хотел 70Вт, но не нашел)

• 0

#13 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:10

20 дней 18/6

температура +30/+24 (день/ночь)
полив 0,2л каждому в день
удобрение Гринворлд(7-3-6)/Сульф.магния/изредка Покон рег(микроэл.) или янтаркой по листьям
...чередую через полив(вода/удобр) по пол дозе...

здрасти  у клонов прибавился свет(+10000лм) , в виде Дната 100...

Подключал не штатно - решил проверить - пока работает

...подробности...
лампу Днат100 от Лисмы и трех-контактное ИЗУ от Лантана купил, а на дросселе решить съэкономить, а заодно и проверить - собрал из 3-х запаралеленных бесплатных дросселей по 36Вт для ЛДС..
получилось - мощность 3х36=108Вт(при 100 номинал), ток 0,43х3=1,29А(при номинале 1,2), лампа даже слегка разогнана получилась, но разброс параметров минимален - должно работать, и естественно трех-контактное ИЗУ дабы не пробить дросселя, дросселя довольно горячие, температура в боксе под +30....от растишек до лампы - 10-12см...рефлектор хэнд мэйд...

growbox26
growbox27
growbox28
growbox29

• 1

#14 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:14

22 дня 18/6

Хай
Клоны растут впоряде
темп.+30, светильник приподнял еще выше(15см), поставил еще пару вентилей на вдув и обдув, начинаю подгибать..

growbox30
growbox31

..и еще - клоны у меня мутанты листья трехпалые - надеюсь с возростом пройдет

growbox32

• 0

#15 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:15

у тебя дырки в отражателе?

дырок нет - так подсасывает - зазор маленткий , но есть

как я понял отражатель у тебя из банки пива?

..почти  ...из тонкого алюминиевого листа, чуть толще, чем от пива (отражатель от банок пива у меня в аквариуме стоит - дешево и сердито )

могу только посоветовать между двух горшков поставить небольшой куллер на растояние сантиметров трех-пяти от пола чтоб он горячий воздух вверх сдувал!
мне кажеться будет очень эфективно!

попробую

Зачем тебе бурный рост ?

а чтобы быстрее на цвет перевести. время - деньги

Иначе можно дороститца что влазить в бокс не будет

да нет - думаю просто с днатом погуще будут , света навалом - тянуться не должны

У меня клон АК-47 страдал такой хернёй , вродибы ни на что не повлияло

• 0

#16 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:17

можно сделать еще забор снизу воздуха из под бокса тоесть тоже самое что я предложил но с дуркой в полу!
удачи

блин - знаю, но не охота портить подставку для акваса - в нем ни одной лишней дырки щас нет, а то можно еще и горшок в дыру запихнуть, тем самым съэкономив высоту бокса

У тебя-же бокс для цветения Widow/Skunk занят. И освободитца он через ~1,5месяца... Или я туплю ?

верно , но тот бокс сам по себе, а в мелком я хочу попробывать полный цикл провести

В любом случае подумай над низкими , но широкими прямоугольными горшками(я использую пищевые контэйнеры обтянутые изолентой). Очень пригодитца для экономии высоты

горшки уже есть, сам думал какие купить самые оптимальные, но решил, что нехера им много места, т.к.не планируются особые джунгли и купил стандартных две штуки по 3,3л (15х15х15см), а экономить высоту - буду заполнять горшок не полностью - где-то на 12 см...и того полезн.объем 2,6 л - думаю хватит для маленького клона , если не хватит буду подсыпать - что делать  намечена пересадка - как тока, так выложу фоты

• 1

#17 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:19

24 дня 18/6

пересадил уродцев...жду что дальше будет

growbox33
growbox34

• 1

#18 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:22

28 дней 18/6

тренировка моих растений конопли...

growbox36
growbox35

• 1

#19 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:31

29 дней 18/6

Время идет не так долго  - смотрю , а уже скрог примерять пора
...сколотил за 3 часа...поставил и думаю - а можь оставить? пора ?

growbox37
growbox38
growbox39

• 1

#20 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:32

я бы даже еще на пару-тройку сантиметров ниже поставил

Думаю тоже пониже СкроГ поставь места на пару тройку сантиметров

а зачем - итак место для подгиба мало, ботва еще молодая - пусть зарастет еще
а лампу я могу еще к верху поднять - думаю место для шишек хватит
как думаете не пора на цвет переводить? когда?...а то еще 2 мес. цвета - не разрастется так, что в бокс влезать не будет, ...а то бокс ммааааленький

• 0

Темы с аналогичным тегами Гроу-Репорт, выращивание конопли, гровинг, growing, гроубокс, культивация конопли, выращивание в домашних услови, растим коноплю дома, конопля в гроубоксе, конопля, марихуана, канабис, mj, шишки, трава, конопля в домашних условиях, канапля, культивация марихуаны, энциклопедия гровинга, гровинг энциклопедия, энциклопедия конопля, indoor, outdoor, индор

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все о выращивании конопли в домашних условиях © 2018 www.GenPlant.net