Перейти к содержимому

БЛОКИРУЕТ ПРОВАЙДЕР ? ИЛИ РОСКОМНАДЗОР ?

⇒ Используй Зеркало www.genplant.cc
       ⇒ Используй наш анонимайзер www.anonim.genplant.net
       ⇒ Переходи сразу на форум www.genplant.net/forum
       ⇒ Прямая ссылка в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ГРОВЕРА www.enka.genplant.net

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:40

Введение.

Своей причастностью к движению гроверов, в первую очередь, я обязан, наверное, человеку, заразившему меня своим энтузиазмом... Когда я снял пробу с его первого урожая, то понял, что такое есть сортовая шишка.

Помню, приезжает он ко мне в гости, проходит в комнату и говорит:
-  А я это... Не с пустыми руками... Я урожай снял... На балкон ???
- На балкон...

Через две минуты после трёх напасов WW я окончательно склонил чашу весов в сторону постройки собственного мини-бокса для культивирования сортовой травы в домашних условиях...

Дальше в разделе избранного моего браузера на первом месте обосновался www.Genplant.net, и я плотно засел за изучение матчасти Мысль за мыслью, идея за идеей и так выкристаллизовался план постройки моего бокса.

Первичной идеей, от которой я так и не отступил, стало создание беспалевного гроу-бокса в виде подставки под столитровый аквариум. При этом учитывалось несколько моментов:

• 1) Бокс должен быть сравнительно не высоким, что бы аквариум не находился под потолком и не пришлось кормить рыбёшек со стремянки,
    2) Температура верхней крышки бокса не должна зашкаливать за определённые рамки, чтобы не сварить уху прямо в аквариуме.
    3) Бокс должен быть тихим и не пропускающим лучи от лампы, так как во главу угла ставилась идея беспалевности.
    4) Всё возможное оборудование и проводка должно находица внутри бокса,сжирая при этом минимум пространства.
    5) Бокс должен идеально выглядеть как по показателям экстерьера, так и по показателям интерьера.

Таким образом, учитывая все эти пункты, на бумаге я начертил схему и по ней был заказан нестандартных размеров шкаф:
высота – 120 см,
ширина - 80 см,
глубина – 55 см
.

Первым делом мной были установлены дверные ручки, а так же врезан мебельный замок для ограничения случайного доступа в шкаф званных (и не очень) гостей.

Шкафчик

growbox

Следущим пунктом действий стала сборка электрощитка, который в будующем будет прикручен к одной из внутренних боковых стенок бокса. Для этого, исходя из внутренних размеров, был найден кусок ДСП, к которому для определения размеров и месторасположения электрической части, апликатурно были прикреплены разветвитель и короб под автомат.

Разметка электрощитка
growbox1

Так, определившись с размерами, я расположился на кухне с инструментами, разметил места под отверстия для проводки, выпилил щиток по размерам и просверлил нужного диаметра отверстия.
Путём нехитрых манипуляций, был получен полуфабрикат будующего электрощитка.
growbox3

Дальше события развивались по следующему сценарию:
1) Выпеленный полуфабрикат был обклеен двухмиллиметровым самоклеющимся (для плотного прилегания) пенофолом,
2) В просверленные отверстия были вбиты мебельные втулки, настоящим предназначением которых является их расположение в основе мебели для вкручивания в них регулируемых по высоте ножек. Нам же эта функция нах не сдалась, поэтому данные втулки выполняют декоративную (потому что действительно красиво) и практическую (провода не будут задирать и отклеивать пенофол) функции.

Втулочки

growbox4

Ну а как только я решил проблему отделки отверстий, то я приступил к окончательному монтажу щитка:
1) Прикрутил короб для автомата,
2) Прикрутил разветвитель,
3) Прикрепил диммер для регулировки оборотов канального вентилятора,
4) Сделал проводку, используя медный многожильный провод 2х2,5 мм, закрепив его пластиковыми электромонтажными скобами и стяжками,
5) Обрамил щиток пластиковым уголком приклеенным на жидкие гвозди.

Готовый щиток

growbox5

• 0

#2 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:57

Далее в задней стенке шкафа с помощью коронки было высверлено 2 отверстия для активного вдува с помощью всё тех же куллеров Glacial Tech, а так же 2 отверстия в зоне буфера охлаждения для пассивного вдува, и 3 небольших отверстия для пассивного охлаждения блока питания. При сверлении отверстий на пути верхнего левого отверстия попалса сцуко-шуруп, благодаря которому я убил коронку и отбил руку...
Отчасти именно этим продиктован размер отверстий за блоком питания...

Задняя стенка

growbox6

Дальше приступили к обклейке стенок трёхмиллиметровым пенофолом с помощью двустороннего скотча.

Обклеиваем бокс
growbox7

Аккуратно канцелярским ножом обрабатываем отверстия для куллеров.

Отверстия

growbox8

В итоге получаем, что-то типа того:

Обклеенный бокс
growbox10

Следующим пунктом идёт сверление боковой стенки и монтаж на полученное отверстие фланца диаметром 100 мм для гофры, через которую горячий воздух будет выводица из шкафа.
Потом на саморезы-клопы крепим по задней и боковым стенкам пластиковый короб для того, чтобы спрятать в него всю внутреннюю электрическую проводку.

Обклеенный бокс
growbox11

Тем временем были закуплены таймеры, а так же в короб установлен автомат на 10А, благодаря чему щиток стал больше походить на конечный вариант...

Щиток
growbox12

• 0

#3 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:57

Вопрос1. Зачем было использовать 300Вт блок питания? Если можо было купить 2 блока питания для батареек например ?

Блок питания был куплен очень давно и валялся новый в коробке, потому что я так и не поменял его в своём компе, а купил тогда новый корпус со встроенным БП... Не использовать блок который числился на балансе было бы кощунством...

Вопрос2. У ДНаТа будет рефлектор? И чем вообще собираешься охлаждать?

Рефлектор будет... Сейчас как раз занимаюсь чертежом... Наверное в конструкторское бюро отнесу...
Канальник - Системэйр К 100 ХL...

• 0

#4 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:04

Итак, продолжаем репорт о подготовке гроу-бокса и доведения его до логического конца.
После всех вышеперечисленных работ, было решено приступить к обклейке дверей пенофолом и их дальнейшему уплотнению.

Для этого двери были сняты с петель с дальнейшим демонтажем навесной фарнитуры (ручки, замок, петли) и обклеены по переметру двусторонним скотчем.

Подготовка двери к обклейке

growbox13

После этого на скотч приклеили пенофол, аккуратненько заподлицо обрезали его канцелярским ножом и достали самоклеющийся силиконовый уплотнитель, который продаёца на каждом строительном рынке за, вполне, вменяемые деньги. Мне, например, он обошёлся по 14 рублей за метр.

Готовимся к уплотнению

growbox14

Уплотнение – мероприятие непростое, поэтому я подошёл к нему во всеоружии...
Для успешной мозговой атаки я принял допинг в виде правильно приправленной беломорены, и претворил в жизнь следующую идею:
1) Точно (до миллиметра) замерил ширину силиконового уплотнителя,
2) С помощью металлической линейки и канцелярского ножа срезал пенофол по ранее замеренной ширине со стороны крепления к двери петель.

Продолжаем готовица к к уплотнению

growbox15

3) Приклеиваем на освобождённое место уплотнитель и получаем идеально ровную поверхность… Аж самому приятно, что получилось лучше чем задумывалось…

Уплотнили…

growbox16

Далее дверная фурнитура была возвращена на законные места, а двери привешены к шкафу… По пути я замутил ещё одну хитрость… Скотч скотчем, но лучше довериться не только его клеящим свойствам… В «Комусе» были закуплены канцелярские кнопки со сплошной металлической шляпкой. Некое подобие гвоздиков, которые ни за что не хотели забиваца в ДСП… Безнадёжно погнув около десяти кнопок, я отправился на строительный рынок за самым тонким свёрлышком, а по возвращении, просверлив сначала отверстия, забил в них молотком кнопки как по маслу… Надёжно и красиво…

Двери в сборе

growbox17

Надо отметить, что в таком исполнении уплотнитель работает на твёрдую пятёрку с плюсом...

• 0

#5 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:06

...лучше побольше гвоздиков вбить.У меня на таком скотче пенофол не стал держаться и при тестировании бокса стал отваливаться от стен...

Много кнопок я вбивать не стал, потому как у меня много крепежа поверх пенофола... Как уже писАл выше, я снимал всю фурнитуру из шкафа, потом обклеивал его пенофолом, а уже потом крепил фурнитуру на места... Получилось, что кнопок надо добавить совсем немного по периметру так как везде пенофол прижат...
На дверях - петлями, щеколдами, замком, ручками...
На задней стенке - пластиковым коробом, куллерами...
На боковинах - пластиковы короб, фланец, щиток ещё добавица слева...
Вобщем сечас у меня в боксе 28 кнопок... Более чем достаточно...

Отверстия на вдув эффективнее распологать как можно ниже,а на выдув соответственно как можно выше.

Отверстия на вдув я сделал на уровне 30 сантиметров от уровня пола по задней стенке, так как хотелось бы, чтобы куллеры, которые установлены в этих отверстиях обдували сквознячком растишки... Получаеца, что куллеры установлены как раз над уровнем горшков и и по их оси... Всё продумал...
Вверху же активный вдув больше продуман для того чтобы чуть осаживать горячй воздух от верхней крышки (не забываем про аквариум) и продувал буфер охлаждения...
Ну, а канальник под потолком, думаю, справицо с объёмом шкафа и прокачает столько, сколько надо... Системэйр как-никак...

• 0

#6 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:11

Немного о канальнике…

Изначально я был загнан в жесткие пространственные рамки. Вариантом освещения стал комплект ДНаТ-250, так как это достаточно разумно по причине подбора канальника той мощности, которая позволяла бы справляцо с температурой и при этом не сильно шуметь… Изначально я остановил свой выбор на S&P TD-160 и почти купил его… Но только почти… В последний момент на меня свалилась счастливая возможность за те же деньги взять канальник SYSTEMAIR K 100 XL с гораздо большей производительностью (около 250 кубометров в час), при аналогичном уровне шума…Отказывацо в таких случаях глупо, да я особо и не стал…
Привёз домой, подключил для теста и немножечко офигел… Пылесос товарищи…
Единственной сложностью в моём варианте было то, что купил я его без штатного крепления и долго ломал голову как же его смонтировать, чтобы было достаточно бесшумно. При этом, многие на форуме излагали мысль, что неплохо бы подвесить канальник на тросах, что ликвидировало бы вибрации, которые и создают шум и гул. Но этот вариант мне так же не подошел изначально, поскольку я боролся за каждый сантиметр высоты полезного пространства. Поэтому было решено статично прикрепить канальник к полке на металлическую скобу, но после двухнедельных поисков я решил проблему крепления следующим образом.

На «Каширском дворе-2» мной был приобретён крепёж для канальных вентиляторов за 100 рублей. ВНИМАНИЕ! Это явно лучшая цена в городе… Место 415 если чё… К слову, там и гофра на 100 миллиметров стоит не 150 рублей (как везде), а всего 110…

Фото крепежа

growbox18

Чтобы снизить вибрации с помощью данного крепежа я инсталлировал канальник по следующей схеме:

growbox19

На рисунке цифрами обозначены следующие девайсы:

• 1. Болт М6
    2. Шайба достаточно большого диаметра
    3. Резиновая трубка, накрученная на болт
    4. Металлическая скоба (крепёж)
    5. Пенофол
    6. ДСП (полка)
    7. Резиновая шайба
    8. Шайба достаточно большого диаметра
    9. Гайка М6

Благодаря такой схеме я добился того, что вибрации гасятся сначала пенофолом (который за счёт вспененной структуры играет роль прокладки), резиновой трубки (которая в отверстии большего диаметра, чем болт, сводит к минимуму колебания), резиновой шайбы (так же гасит колебания, которые могли бы передаваца на корпус в случае плотного прилегания шайбы к ДСП). Получилось всё просто, но достаточно эффективно… Проверено занусси…

Так выглядит уже подвешенный канальник с наскоро приделанной гофрой:

Канальник на месте

growbox20

А так выглядит на данный момент бокс:

Гроу-бокс

growbox21

• 0

#7 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:17

Делаем скрог...
Я встречал много вариаций на тему как замутить скрог. При этом у некоторых его роль играет сетка из пряжи отмотанной из спижженного у бабушки клубка, у других - леска от дедушкиной донки, а у некоторых - система безупречная, но настолько сложная, что воспроизвести её в здравом уме я был бы не в состоянии...
Поэтому, поломав голову, я нашёл простой, лёгкий и достаточно симпатичный вариант...

Итак...

Как-то я, уже привычно, прогуливался по строительному рынку, высматривая девайсы, которые могли бы облегчить мою гроверскую бытность, и натолкнулся на точку, где продавали металлические сетки для ограждений... Рабица меня, конечно, не устроила, но вот другая – оцинкованная и с ровненькими ячейками по 5 сантиметров оказалась искомым вариантом... В голове сразу промелькнуло: "Да это же те самые искомые 2,5 дюйма о которых как о догме говорят забугорные спецы с овергроу". Руководствуясь этим мнением я купил погонный метр сетки за 80 рублей и поехал домой.

Далее встал вопрос как это дело приладить... Остановился я на простом варианте. Все вы видели на рынках металлические уголки, на которые крепят полочки и прочую халабуду. Я купил 4 таких уголка:

Уголки

growbox22

Нормальные люди, обычно, используют их как опору и крепят соответствующим образом... Нам же эта нормальность нах не сдалась, поэтому мы прикручиваем саморезами уголки кверх-ногами, и в них вставляем сетку как показано на фотке ниже... Получаеца нечто типа защёлки...

Закрепили уголок

growbox23

Получилось в итоге следующая картинка:

Скрог готов

growbox24

Быстро, надёжно, симпатично и без лишних гиморов...
Осталось только обработать сетку уайт-спиритом, чтобы её обезжирить, а уже потом покрасить белой эмалью, дабы в процессе полива и приёма будующими растишками ванных процедур, сетка не ржавела...

ЗЫ: Закупил сегодня термометр и гигрометр для бокса...

Термометр и гигрометр

growbox25

• 0

#8 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:28

Последние несколько дней на меня чёта столько всевозможных важных и не очень дел навалилось, что модинг гроу-бокса приостановилсо, и я реально не мог выкроить время чтобы с незагруженной головой подойти к творческому процессу по созданию рефлектора для комплекта ДНаТ-250.

В выходные, волею судеб, руководствуясь квартирным вопросом, поехал в IKEA и после почти часового шароёбства по бесконечным просторам этого исполинского ангара, натолкнулся на ИДЕЮ.
Есть IKEA - есть идея…
Ну кароче… Далее по порядку…

Натолкнулся я на металлические контейнеры, которые продаются в паре – большой и маленький…Цена на них составила что-то в районе 250 рублей. По моим просчётам маленький контейнер как раз оказался тем, что мне нужно, а большой должен сгодица под хранение какой-нить важной халабуды…

Процесс создания рефлектора не сложный, но кропотиливый, поэтому буду описывать подробно и в картинках...

На этой фотке можно увидеть нужный нам контейнер в закрытом виде:

growbox26

А на этой - в открытом:
growbox27

Далее берём металлический фланец на гофру 100 миллиметров, и размечаем по нему на узкой боковой стенке контейнера - отверстие, которое будет чуток меньше 100 миллиметров, и аккуратно его вырезаем. Режится этот контейнер "на ура", так как жесть очень мягкая.... Я лично воспользовался самым кончиком швейцарского ножа Victorinox, прокалывая им небольшие отверстия на расстоянии не превышающем 1 миллиметр друг от друга, а потом тем же самым лезвием дорезал отверстие до победного конца. Следующим пунктом я круглогубцами отогнул самые края отверстия на внешнюю сторону, создавая нечто вроде воронки, и уже в такое - обработанное отверстие, изнутри контейнера вставил фланец. Держится на 5+ даже без применения какого-либо крепежа, так как мы сделали меньших размеров (чем требуемые) отверстие, в котором фланец встал враспор.

Снаружи контейнер стал выглядеть так:
growbox28

А с внутренней стороны - так:
growbox29

Следующим пунктом мы приладили патрон Е40 к нетронутой стенке диаметрально противоположно проделанному нами отверстию для отвода горячего воздуха от лампы. Делов всего-то: сверление двух маленьких отверстий под винты, на которые крепица патрон,
и сверление одного отверстия под вывод провода 2х2,5мм из контейнера.

ВЫглядеть стало так:
growbox30

И так:
growbox31

Ну и последним штрихом на данный момент стало крепление к рефлектору. Для этого я использовал 2 штуковины купленные мной на строительном рынке... Название ихнее, я к сожалению и своему стыду, не знаю... Но чую, что используюца эти девайсы для монтажа тросов и цепей, что нам и требуеца. Для этого я просверлил 2 отверстия в бывшем дне (а теперь потолке) нашего уже не контейнера, а рефлектора, и на болты посадил эти хреновины... Дальше на пластиковые стяжкиприсоединил цепиь и получил готовый рефлектор, который уже может работать...
growbox32

Теперь, на днях, я смастерю грамотный отражатель, который будет вставляца внутрь контейнера, а так же из бывшей крышки, вырезав практически всю площадь, сделаю рамку, которая послужит для крепления стекла..

• 0

#9 Чих-Пых

Чих-Пых

ГРОВЕР

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
Участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:34

Как и обещал в последней серии захватывающего сериала о доведении бокса до ума, выкладываю фотки отражателя, который я грозился собрать...
Глядишь, может я и просто кинцо посмотрел бы... отдохнул бы там... ан нет... в голову ударила мысль о рефлекторе и пошло-поехало...
Ну кароче...

Как руководство к действию мной был выбран следующий вариант рефлектора:

Двойная парабола. Самый лучший вариант, применяется в фирменных светильниках специально для теплиц. Минимальные потери света и самая равномерная освещенность

Поковырявшиcь в захолустье, где валяюца всякие ништяки оставшиеся после ремонта квартиры, я нашёл металлическую рейку от подвесного потолка, который делал в ванной комнате. Рейка отполирована по самые небалуй и выглядит зеркальной...
А ну отставить мысли о зеркальном потолке в моей ванной комнате... Нихрена я не эксгибиционист...
НУ кароче... Загоняюсь чёта я...

Взял я эту рейку, металлическую линейку, ножницы обыкновенные, раскладной нож Викторинокс, крестовую отвёртку, шурупы "клопы" и... СКАЛКУ... Да-да... Именно СКАЛКУ, которую нормальные люди профильно юзают для раскатывания теста, а нормальные жЁны отбивают мозги ненормальным мужьям...

Далее я вырезал из рейки три полоски и изогнув их вокруг скалки придал им округлую форму. Далее в ход пошли саморезы и получилась следующая картина:

Так отражатель выглядит с тыльной стороны:
growbox33

Далее помещаем отражатель в подготовленный ранее корпус
(на этом фото он без лампы и гофры):
growbox34

Ну, а дальше производим окончательный монтаж и вуаля...

РЕФЛЕКТОР В СБОРЕ...
growbox35

ЗЫ: Если кто-то видит чё нужно улучшить и модернизировать, то прошу помощи... Свежий взгляд со стороны не помешает...

• 1

#10 GenSeeds

GenSeeds

Доверенный Магазин

• Администраторы
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:57

Руки растут откуда надо!
 + в репутацию

• 0

#11 perez70

perez70

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:12

Последние несколько дней на меня чёта столько всевозможных важных и не очень дел навалилось, что модинг гроу-бокса приостановилсо, и я реально не мог выкроить время чтобы с незагруженной головой подойти к творческому процессу по созданию рефлектора для комплекта ДНаТ-250.

В выходные, волею судеб, руководствуясь квартирным вопросом, поехал в IKEA и после почти часового шароёбства по бесконечным просторам этого исполинского ангара, натолкнулся на ИДЕЮ.
Есть IKEA - есть идея…
Ну кароче… Далее по порядку…

Натолкнулся я на металлические контейнеры, которые продаются в паре – большой и маленький…Цена на них составила что-то в районе 250 рублей. По моим просчётам маленький контейнер как раз оказался тем, что мне нужно, а большой должен сгодица под хранение какой-нить важной халабуды…

Процесс создания рефлектора не сложный, но кропотиливый, поэтому буду описывать подробно и в картинках...

На этой фотке можно увидеть нужный нам контейнер в закрытом виде:

А на этой - в открытом:

Далее берём металлический фланец на гофру 100 миллиметров, и размечаем по нему на узкой боковой стенке контейнера - отверстие, которое будет чуток меньше 100 миллиметров, и аккуратно его вырезаем. Режится этот контейнер "на ура", так как жесть очень мягкая.... Я лично воспользовался самым кончиком швейцарского ножа Victorinox, прокалывая им небольшие отверстия на расстоянии не превышающем 1 миллиметр друг от друга, а потом тем же самым лезвием дорезал отверстие до победного конца. Следующим пунктом я круглогубцами отогнул самые края отверстия на внешнюю сторону, создавая нечто вроде воронки, и уже в такое - обработанное отверстие, изнутри контейнера вставил фланец. Держится на 5+ даже без применения какого-либо крепежа, так как мы сделали меньших размеров (чем требуемые) отверстие, в котором фланец встал враспор.
Снаружи контейнер стал выглядеть так:

А с внутренней стороны - так:

Следующим пунктом мы приладили патрон Е40 к нетронутой стенке диаметрально противоположно проделанному нами отверстию для отвода горячего воздуха от лампы. Делов всего-то: сверление двух маленьких отверстий под винты, на которые крепица патрон,
и сверление одного отверстия под вывод провода 2х2,5мм из контейнера.
ВЫглядеть стало так:

И так:

Ну и последним штрихом на данный момент стало крепление к рефлектору. Для этого я использовал 2 штуковины купленные мной на строительном рынке... Название ихнее, я к сожалению и своему стыду, не знаю... Но чую, что используюца эти девайсы для монтажа тросов и цепей, что нам и требуеца. Для этого я просверлил 2 отверстия в бывшем дне (а теперь потолке) нашего уже не контейнера, а рефлектора, и на болты посадил эти хреновины... Дальше на пластиковые стяжкиприсоединил цепиь и получил готовый рефлектор, который уже может работать...

Теперь, на днях, я смастерю грамотный отражатель, который будет вставляца внутрь контейнера, а так же из бывшей крышки, вырезав практически всю площадь, сделаю рамку, которая послужит для крепления стекла..

Штуковины - рымболты.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Строй-Репорт, гроубокс, постройка гроубокса, инструкция постройки гроубокс, как построить гроубокс, конопля, канапля, канабис, марихуана, выращивание конопли, культивация конопли, гровинг, выращивание марихуаны, конопля в домашних условиях, культивация марихуаны, гроуинг, growing, все о выращивании конопли, как вырастить коноплю, энциклопедия гровинга, гровинг энциклопедия, энциклопедия конопля, indoor, outdoor, индор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все о выращивании конопли в домашних условиях © 2018 www.GenPlant.net